环亚y官网

2018年3月,沙宁、陈宝金分别受到党内警告处分。

  • 博客访问: 104340
  • 博文数量: 819
  • 用 户 组: 普通用户
  • 注册时间:2020-01-25 04:44:48
  • 认证徽章:
个人简介

通过20年的努力,全省参与的青少年有50余万人次,共植树千万株,使“老少同植希望林”活动在吉林省形成了品牌。

文章分类

全部博文(885)

文章存档

2015年(830)

2014年(930)

2013年(246)

2012年(266)

订阅

分类: 今晚报

ag环亚集团,2010年5月至2015年6月,宋雨新利用职务便利,帮助涉黑犯罪团伙首要分子梁万春当选村监委会主任,并采取提前透露租赁资质、缩短公示期限、给其他竞争方设置障碍、欺骗村民代表等手段,帮助梁万春涉黑犯罪团伙成员违规取得光明村172套门市房承租权,获取巨额利益。2019年1月,郭嘉兴因在留党察看影响期内受到开除党籍处分,尹晓远、王建平、时任浑江区住建局长赵刚、时任浑江区监察局长时利典分别受到党内警告处分,刘文胜还有其他违纪问题受到撤销党内职务处分。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经白山市纪委常委会议研究并报白山市委批准,决定给予陈祥国开除党籍处分;由白山市监委给予其开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。  白城市洮北区东胜乡政府副乡长刘小亮、区民政局社会救助事业中心城市低保科副科长刘巍履行监管责任不力致使他人骗取低保金问题。

  洮南市农业综合开发项目办公室副主任李增成利用职务之便违规收受礼金等问题。环亚y官网刘敬武还存在其他违纪违法问题。

较大以上事故7起、死亡30人,同比分别下降%和%。2018年3月,姚玉春受到党内严重警告处分,违纪款全部收缴。环亚ag国际厅。2015年至2016年,落实村村民非法砍伐林木,导致周边生态环境遭到破坏。

阅读(220) | 评论(157) | 转发(265) |

上一篇:环亚y官网

下一篇:环亚平台

给主人留下些什么吧!~~

陈良健2020-01-25

陈三立2012年至2014年,李刚挪用村集体资金万元归个人使用,后于2017年8月归还。

  2001年11月,任临江市东北岔乡党委书记、人大主席;  2005年8月,任临江市水利电力局党委书记、局长;  2010年1月,任临江市六道沟镇党委书记、镇长,硅藻土工业集中区党工委书记、管委会主任;  2011年5月,任长白朝鲜族自治县委常委;  2015年12月,任长白朝鲜族自治县委常委、副县长。

卢弼2020-01-25 04:44:48

(吉林省纪委监委)责任编辑:郭聪

杨无咎2020-01-25 04:44:48

  吉林省人民政府  2018年3月3日  关于苏忠民、陈雷任免职的通知  吉政干任〔2018〕23号  各市(州)人民政府,长白山管委会,长春新区管委会,各县(市)人民政府,省政府各厅委办、各直属机构:  省政府2018年3月3日决定:  任命:  苏忠民为长春理工大学副校长(列王清和前)。,  本次会议由吉林大学思政创新发展中心主任、吉林大学党委书记杨振斌主持,吉林大学党委副书记冯正玉、清华大学学生心理发展指导中心主任李焰教授、北京理工大学贾晓明教授、中国科学技术大学孔燕教授、吉林大学葛鲁嘉教授等专家出席了会议。。环亚y官网  针对新版煤矿安全生产标准化标准修改内容较多,特别是新增的安全风险分级管控和隐患排查治理两个部分,吉林省安监局聘请了中国矿业大学博士研究生导师、教授李爽同志和硕士研究生导师、副教授贺超同志立足新标准,并结合吉林省煤矿实际进行了解读。。

桑璐媛2020-01-25 04:44:48

在我的家乡吉林省白城市,秸秆的日子可不好过,土地贼咸不说,还常年缺水,整得我们饱一顿饿一顿,自然长得又矮又瘦。,这6起典型问题是:  永吉县北大湖镇武装部部长张立新未认真履职造成扶贫对象认定错误问题。。  5月24日,鄞州区江东中小学竺柯斌校长一行四人,赴延边州和龙市光明小学,开展“创客教室”的揭牌仪式和名教师送教活动。。

丁程2020-01-25 04:44:48

(吉林省安监局网站)责任编辑:赵石乐,环亚y官网(廉洁吉林)责任编辑:徐文辉。根据大赛结果,省科协将推荐60项获奖作品参加第34届全国青少年科技创新大赛。。

李程2020-01-25 04:44:48

”4年前,在上海经商的宋学义和妻子回到家乡吉林辉南,组建庆丰绿优水稻专业合作社,一心要把家乡的水稻推向全国。,  吉林大学机械与航空航天工程学院机械基础实验中心主任董景石副教授介绍了机械专业本科生课外科技成果,演示了航空飞行器作品,展望了智能制造、航空航天与5G网络结合的前景。。  1989年12月,任长春市公安局交通警察支队二道大队副大队长;  1994年6月,任长春市公安局交通警察支队交通管理处代副处长;  1997年2月,任长春市公安局交通警察支队交通秩序管理处副处长;  1999年9月,任长春市公安局交通警察支队副支队长、交通秩序管理处处长;  2001年1月,任长春市公安局交通警察支队副支队长;  2010年8月,任长春市公安局交通警察支队支队长;  2016年4月,任长春市公安局政治部主任;  2018年11月,退休。。

评论热议
请登录后评论。

登录 注册

博天堂手机登录 环亚电游下载 真人捕鱼平台 环亚app www.918.com 博天堂手机app 捕鱼王官网 环亚娱乐ag88 真金棋牌捕鱼 利来资源在线 环亚娱乐app am亚美官网